Узнайте больше о красках

На столах у детей желтая, красная, оранжевая и коричневая гуашь. Учитель напоминает детям метод примакивания. Упал листочек на дорожку, упал мазочек на лист (рука сверху вниз). Дети должны украсить всю бумажную полоску так, чтобы осенняя дорожка получилась разноцветной. Перед работой малышам нужно напомнить о том, что кисточку надо мыть и вытирать перед тем, как работать с новым цветом.

Есть ещё один не маловажный момент, приближая объект ближе к зрителю, мы тем самым приближаем точки схода друг к другу и делаем линии схода круче. Соответственно всё на оборот для отдаления предмета от зрителя.

 

Каждая кисть имеет свой размер или маркировку. Как правило, этот размер обозначается цифрой, обозначающий диаметр обоймы. Однако эта маркировка не всегда совпадает, особенно если кисти производителей различных стран. Поэтому, выбирая нужный номер, прикидывайте еще, как говорится «на глазок», подойдет ли вам эта кисть, или нет.

Вся сложность при построении перспективы теней в том, что необходимо постоянно учитывать местоположение источника света. На Рис. 8 иллюстрация того каким образом строится тень отбрасываемая нашим кубом или любым другим угловатым предметом.