Узнайте больше о красках

Каракулеобразные линии - рисование тушью Некоторые художники используют стилизованные варианты запутанных линий, сложные, причудливые узоры, орнаменты в виде завитков или серии повторяющихся петель (см. пример С). Стилизованные варианты запутанных липни иногда копируют узоры ткани. Их также применяют для создания как реальных, так и вымышленных персонажей.

К сожалению, своих детей мы так и учим рисовать: «Палка, палка, огуречик — вот и вышел человечек». Примерно так же обстоят дела в различных художественных школах, студентов которых обучают рисованию через левое полушарие, объясняя им логические закономерности и нарабатывая технику по элементам, тратя на это годы.

 

Изображение теней Обычно падающие от предметов тени рисуют на глаз. Если тени ложатся на неровную поверхность, примеров тому множества: вода, взрыхленная земля и т.д., то небольшая погрешность практически не заметна. Во избежание грубых ошибок, важно знать главные законы построения перспективы теней.

Акварельные эффекты. Шпаргалка по использованию различных материалов для создания акварельных текстур. 1.Алкоголь дает разводы 2.Соль создает песчаный эффект 3.Салфетка на полувысохшую акварель - размытость 4.Использование фигур из клейкой пленки 5.Наждачная бумага по высохшей поверхности - потертости 6.Восковый мелок или свеча - место нанесения останется неокрашенным.